Публичный доклад за 2014-2015 учебный год

Наши документы Публичный доклад и отчет о самообследовании

Публичный доклад о деятельности

муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад №80 общеразвивающего вида  г. Владивостока»

Учредитель: Администрация города Владивостока

Адрес учреждения -  г. Владивосток, ул.1-я Поселковая, 15-а

Год основания: 1954

Лицензия: серия РО, регистрационный № 284 от 20.12.2010.г действительна до 20.12.2016 г.

ИНН: 2537043644

И.о. заведующего МБДОУ № 80:  Линёва Евгения Фёдоровна, высшее образование, педагог-психолог, первая квалификационная категория.

В муниципальном бюджетном дошкольном образовательном учреждении «Детский сад № 80 общеразвивающего вида г. Владивостока» функционируют 4 возрастные группы. Режим работы МБДОУ с 7.00 до 19.00, 5 дней в неделю (кроме субботы, воскресенья). Основной контингент составляют дети, проживающие в микрорайоне Змеинка. Проектная мощность МБДОУ 80 мест. Детский сад располагается в двух зданиях.

Две группы, младшая и средняя, расположены на первом этаже в жилого дома по адресу: ул. З.Космодемьянской, 11.

Старшая группа и подготовительная к школе группы располагаются в отдельно стоящем здании по адресу: ул. 1-я Поселковая, 15-а.

Ближайшее окружение:   МБОУ СОШ № 35,  детская клиническая больница № 2, детская районная библиотека № 2,  ДЮСШ «Старт».  МБДОУ не первый год сотрудничает с туристической фирмой «АФИНА-ПАЛЛАДА».

В МБДОУ функционируют 4 группы:

Младшая группа (3-4 года)

Средняя группа (4-5 лет)

Старшая группа (5-6 лет)

Подготовительная к школе группа (6-7 лет)

Педагогические кадры:

В МБДОУ работают педагоги: со средне-специальным, высшим образованием. Четыре педагога имеют  первую квалификационную категорию, один педагог имеют  вторую квалификационную категорию.

Педагогический  состав МБДОУ укомплектован на 100% . Все педагоги  регулярно проходят курсы повышения квалификации при ПИППКРО в г. Владивостоке.

В МБДОУ образовательная деятельность осуществляется по программе: «Воспитание и обучение детей в детском саду» под редакцией Васильевой М. А.
       Первостепенной задачей является охрана жизни и здоровья детей, их физическое развитие. Одной из главных задач в деятельности МБДОУ является укрепление связи с родителями по вопросам воспитания и обучения.

Приоритетными в работе коллектива являются:
- нравственное воспитание детей;

- патриотическое воспитание детей;

- экологическое воспитание детей;

- внедрение эффективных форм совместной работы педагогического коллектива и семьи.

Целью работы дошкольного учреждения является: разностороннее  развитие ребенка, укрепление здоровья, формирование творческих способностей, соответствующих возрастным особенностям детей. Для достижения этой цели ДОУ работает по следующим направлениям:

• снижение заболеваемости;
  • организация полноценного питания для детей;
  • организация оздоровительной работы с детьми в адаптационный период;
  • организация активного отдыха для детей;
  • учет индивидуальных особенностей и потребностей детей.

Питание детей 5-ти разовое, сбалансированное, разнообразное по составу продуктов. Снабжение соответствует требованиям государственных стандартов. При составлении меню учитываются рекомендации по возрастным нормам питания. Питьевой, световой и воздушные режимы поддерживаются в норме.

Материально-техническое обеспечение МБДОУ № 80:

Медицинский кабинет и изолятор оборудованы в соответствии с требованиями СанПиН, лицензированы;

Методический кабинет (кабинет заведующего) оснащены оргтехникой;

Прачечная оборудована новыми стиральными и сушильной машинами;

Оборудование пищеблоков отвечает требованиям.

На участках имеются:

• теневые навесы для каждой группы;
  • площадка для тренингов по правилам безопасного поведения на улице;
  • спортивные площадки;
  • малые игровые формы.

Учреждение работает постоянно над укреплением материально-технической базы. Каждый год проводится косметический ремонт учреждения. Система кабинетов соответствует санитарно-гигиеническим требованиям для обеспечения работоспособности, правильного физического развития воспитанников. Выполняются современные   требования  к  уровню  оснащенности учебно-наглядными пособиями  и  учебным  оборудованием,  техническими  средствами  обучения (ТСО).

В целях улучшения материально-технического оснащения учебно-воспитательного процесса и физического развития детей:

• приобретается новая мебель в группы;
  • обновляются учебно-методические пособия и спортивный инвентарь;
  • регулярно осуществляется косметический ремонт помещений,  благоустройство территории;
  • завозится песок, земля на участки детского сада;
  • закупается новое оборудование на пищеблоки;
  • оснащается медицинский кабинет;

Оба здания МБДОУ№ 80 оснащены автоматической пожарной сигнализацией и тревожными кнопками. Имеются так же кнопки вызова администратора для лиц с ограниченными физическими возможностями, в соответствии с программой «Доступная среда».