Главная Сведения об образовательной организации Образование

1 ступень (3-4 года) - младшая группа;

2 ступень (4-5 лет) - средняя группа;

3 ступень (5-6 лет) - старшая группа;

4 ступень (6-7 лет)- подготовительная группа.

Срок действия государственной аккредитации с 17.02.2012 г. по 17.02.2024 г.

Образовательная программа

Основная общеобразовательная программа образовательного учреждения, разработана на основе примерной образовательной программы дошкольного образования "От рождения до школы" под редакцией Н.Е. Вераксы, Т.С. Комаровой, М.А. Васильевой.- М.: МОЗАИКА-СИНТЕЗ,2014 в соответствии с требованиями Федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования.

• Дополнительно:- "Дошкольникам об истории и культуре России" (Г.Н. Данилина);- "Патриотическое воспитание детей 6-7 лет" (Н.Г. Комратова);- "Воспитание основ здорового образа жизни у детей", (Н.С. Голицина);- "Воспитание экологической культуры в дошкольном детстве", (С.Н. Николаева)- "Экологические занятия с детьми 6-7 лет", (Т.Н. Бондаренко);- "Изобразительная деятельность в детском саду "Цветные ладошки"", (И.А. Лыкова);- "Социально-эмоциональное развитие дошкольников", (С.Н. Толстикова, Н.А. Виноградова);- "Обучение детей дошкольного возраста рассказыванию", (Э.П. Короткова);- "Физическая культура в детском саду", (Л.И. Пензулаева);- "Окружающий мир", (Т.М. Бондаренко);- "Развитие речи", (О.С. Ушакова, Л.Е. Кыласова);- "Художественная литература", (О.С. Ушакова, Н.В. Гавриш);- "ФЭМП", (И.А. Помораева, В.А. Позина);- "Социализация", (Т.А. Шарыгина, Т.В. Потапова)Обе части учебного плана реализуется во взаимодействии друг с другом, органично дополняя друг друга, и направлены на всестороннее развитие воспитанников.

Учебный план Учебный план на 2017-2018 учебный год
Календарный учебный график Годовой календарный учебный график на 2017-2018 учебный год
Аннотации к рабочим программам Аннотации к рабочим программам

Методические документы